拟3月25日举行董事会会议赞同年度业绩 01209.HK 华润万象生活 (在3月25号)
媒体3月13日丨华润万象生活(01209.HK)发布,公司订于2025年3月25日(星期二)举行董事会会议,藉以(其中包括)思索及赞同公司及其附属公司截至2024年12月31日止年度的全年业绩公告及其发布,及思索会否派发股息(如有)。
CMA考试题型设置,多少分算及格
考试题型:在CMA考试中,每科考试包括100道单选题和2道简答题,单选题时期为3个小时,简答题时期为1个小时。 考试纲要分值占比:P1外部财务报告决策(15%)方案,预算和预测(30%)业绩控制(20%)本钱控制(20%)外部控制(15%)。 P2财务决策:财务报表剖析(25%)公司财务(20%)决策剖析(20%)风险控制(10%)投资决策(15%)职业品德(10%)分值散布:CMA选择题是375分,essay是125分,CMA essay题部分的阅卷采取人工阅卷的方式,由ima组成的专家组阅卷,依据采集知识点打分,一道题,你有答对的部分都会酌情给分,不是全盘否认。 立信CMA提示,最关键的是你要知道标题调查的是哪部分的知识点,否则一错全错。 关于CMA英文考试来说,简答题的正确率只要到达50%方能进入essay题界面,否则考试提早完毕。 CMA及格线为360分,只需你选择题+essay题能到达360即可,不用在乎每一部分得多少分。
如何在商场租专柜?
要看是在百货类的还是卖场内的假设是百货类的就要找推销谈假设是卖场收银线以内——找推销部谈假设是卖场收银线以外——找招商部谈
什么是股票期权费用?为什么确认股票期权费用造成净利润大减?
[例15] 20×2年11月,B公司董事会同意了一项股份支付协议。 协议规则,20×2年1月1日,公司为其200名中层以上控制人员每人授予100份现金股票增值权,这些控制人员必需在该公司延续服务3年,即可自20×4年12月31日起依据股价的增长幅度可以行权取得现金。 该股票增值权应在20×6年12月31日之前行使终了。 B公司估量,该股票增值权在负债结算之前每一个资产负债表日以及结算日的公允价值和可行权后的每份股票增值权现金支出额如下表:单位:元年份公允价值支付现金20×××××625第一年有20名控制人员分开B公司,B公司估量三年中还将有15名控制人员分开;第二年又有10名控制人员分开公司,公司估量还将有10名控制人员分开;第三年又有15名控制人员分开。 假定:第三年末有70人行使了股份增值权,第四年末有50人行使了股份增值权,第五年末剩余35人全部行使了股份增值权。 (1)费用和应付职工薪酬计算环节见下表:单位:元年 份负债计算(1)支付现金(2)当期费用(3)20×2(200-35)×100×14×1/3=0×3(200-40)×100×15×2/3=20×4(200-45-70)× 100×18=×100×16=020×5(200-45-70-50)×100 ×21=×100×20=20×-=035×100×25=总额0其中:本期(3)=本期(1)-上期(1)+本期(2)(2)会计处置:①20×2年1月1日授予日不作处置。 ②20×2年12月31日借:控制费用贷:应付职工薪酬--股份支付 ③20×3年12月31日借:控制费用 贷:应付职工薪酬--股份支付 ④20×4年12月31日借:控制费用贷:应付职工薪酬--股份支付 借:应付职工薪酬--股份支付 贷:银行存款⑤20×5年12月31日借:公允价值变化损益 贷:应付职工薪酬--股份支付 借:应付职工薪酬--股份支付 贷:银行存款 ⑥20×6年12月31日借:公允价值变化损益 贷:应付职工薪酬--股份支付 借:应付职工薪酬--股份支付 贷:银行存款 当期应计入损益的金额=应付职工薪酬期末余额+当期支付的现金-应付职工薪酬期初余额
版权声明
本文来自网络,不代表本站立场,内容仅供娱乐参考,不能盲信。
未经许可,不得转载。